Скрытые розетки – новшество в вашем интерьере

В дизайн-проекте интерьера учитывают буквально все, вплоть до электрических розеток. До недавнего времени дизайнеры тщательно анализировали их разнообразие, пытаясь предложить более красивое и актуальное решение для современного интерьера. Однако сегодня все элементы, относящиеся к инженерным системам, коммуникациям и трубам водопровода, принято скрывать. Для ценителей уютного и красивого оформления дома предлагаются так называемые скрытые розетки.

Cкрытые розетки устанавливаются на разные поверхности. Это может быть не только стена, но и, например, столешница на кухне и даже пол. Этот прибор представляет собой не просто розетку, а целый блок, в котором находятся несколько розеток. Он совершенно не заметен в закрытом состоянии, а при открытии из встроенного блока выдвигается несколько розеток. Они не менее удобны и функциональны, чем стандартные варианты, обладают теми же возможностями и уровнем напряжения. В чем же преимущества таких приборов?

Во-первых, они не заметны. Это главное, за что их ценят покупатели. Совершенно необязательно портить красивую плиточную кладку на кухне или столешницу в кабинете. Можно подобрать подходящую именно для вас декоративную панель и конфигурацию розетки.

Во-вторых, они компактны. В некоторых помещениях, например, в гостиной, на кухне, иногда требуется использовать сразу несколько розеток. Выстраивать целую линию или использовать громоздкие удлинители – это невыгодно. В выдвигающемся корпусе прибора есть несколько ходов для включения электрических устройств.

В-третьих, они безопасны. Розетка не находится постоянно на виду, что дает возможность не допустить удар током, если ребенок заинтересуется этим предметом в вашем интерьере. Розетки появляются только при нажатии на их корпус. Там, где периодически наблюдается повышенная влажность, например, на кухне, этот предмет электрооснащения тоже окажется полезным. Розетки будут полностью спрятаны от воздействия влаги.

Установить такие розетки можно совершенно в любом доме, коттедже или квартире. Однако самостоятельно заниматься их установкой крайне не рекомендуется. Они станут действительно функциональными, красивыми и безопасными только при грамотном профессиональном подходе. Устанавливать эти приборы должен человек, имеющий большой опыт в данной сфере. Заказав установку у квалифицированного электрика, вы гарантируете комфорт и безопасность в своем доме.