Ремонт квартиры нужен обязательно

В этом мире нет ничего вечного, так как действует главный вселенский закон - «все течет, все изменяется». Меняемся мы сами, и меняется окружающий нас мир. Может, это и к лучшему, ведь однообразие приводит к скуке, депрессиям и тоске. Глядя на старые потертые обои в комнате, на плитку со сколами и в жиру на кухне, на линолеум с дырками и пузырями или на скрипящий вспученный паркет, возникает желание уехать куда-нибудь или не приходить домой вовсе.

Наше жилище – наша крепость, дающая нам силы, отдых и защиту, так неужели мы не в состоянии сделать ее красивой и уютной?

Хоть раз в 10 лет стоит позаботиться о своей крепости. Как бы ни хотелось, но придется сделать ремонт квартиры. Поначалу мысль о ремонте приводит человека в ступор и панику. Как подумаешь о мусоре и грязи, о больших тратах денег и неудобствах проживания в этот момент, так руки опускаются. Но здраво помыслив, поняв неизбежность данного процесса и заглянув в будущее, когда квартирка засверкает новизной и чистотой, начинаешь запускать машину ремонта.

Для начала обдумывается интерьер и дизайн поверхностей квартиры: стен, потолков, полов. Это задача не из легких, приходится поломать голову над тем, что выбрать на пол ламинат или паркет, на потолок – традиционную водоэмульсионку или разноуровневую конструкцию из гипсокартона, на стены – обои или фантазийную штукатурку. При выборе керамической плитки в магазине может закружиться голова, ведь представлено большое разнообразие. Однако, процесс-то интересный.

Следующий этап – поиск бригады работников в случае, если у вас нет необходимых навыков и времени на ремонт своими силами. Тут, главное, не ошибиться и обратиться действительно к опытным и высококвалифицированным мастерам. Ведь экономя на оплате ремонтников, можно получить ненадлежащее качество работ, а это- хуже некуда. Будут зря потрачены средства, нервы и испорчено настроение. Ответственные работники качественно и в срок выполнят заказ, дадут дельные советы и вынесут весь строительный мусор.

Cмена сантехники играет важнейшую роль в ремонте. Замена стояков и установка счетчиков на воду и водогрев, смена ванны на душевую кабинку или джакузи, установка нового компакт-унитаза и умывальника с тумбочкой- вот неполный перечень сантехнических работ, проводимых в ванной комнате и туалете. Стоит еще подумать и об элементах интерьера и декора – зеркалах, светильниках, полочках и рейлингах.

Конечным этапом всегда является расстановка старой мебели или приобретение новой. Как правило, покупается новая кухонная мебель, так как для удобства используется множество современной бытовой техники, такой как варочные поверхности, духовки с грилем, встраиваемые стиральные машинки и так далее.

По окончании ремонта, расставив и разложив все по своим местам, понимаешь, что не напрасно затеял эту кутерьму. Чистота и красота, комфорт и уют вашей квартиры будут теперь способствовать здоровой обстановке и прекрасному настроению. После работы захочется прийти домой и, согрев чайник, попить чай с вареньем в кругу семьи или друзей.