Ремонт балкона - дело нужное

Времена эксплуатации балкона для хранения старых холодильников и ненужных вещей, давно позади. И это очень хорошо. Как можно такую отличную, дополнительную комнату использовать как «хранилище для хлама».

В современном мире балкон удостоен большей почести, и часто используется как дизайнерский элемент оформлении квартиры.

Когда речь заходит о планировании ремонта балконного помещения важно на первых парах определиться, с тем, что вы хотите увидеть по завершении всех работ. Какой вид должен приобрести балкон. И когда планирование завершено, смело можно начинать все работы.

Выбирая дизайн для интерьера балкона, следует учитывать, для чего вы решили его присоединить, и какую роль он будет играть в помещении. Возможно, из него вы оборудуете компактный и уютный кабинет. Тогда, конечно, стиль, приближенный к офисному, будет очень кстати и весьма уместен. А, может, вы мечтали создать сад, который будет радовать особенно в зимний период. В таком случае нужно будет установить полки и обшить вагонкой. Или же это будущая игровая площадка для детей, ну тогда, безусловно, детский стиль.

С дизайном вопрос решен, теперь остекление. Это вопрос, занимает важное место. В качестве предлагаемых вариантов – можно растеряться. Производители стараются угодить каждому потенциальному клиенту. Наиболее распространенные варианты: окна из дерева, металлопластиковые, алюминиевые и профильные (представляет собой стальную конструкцию с закаленным стеклом).

Металлопластик – занимает уже не первый год лидирующие позиции. Его характеристики значительно возвышают в сравнении с остальными видами. А также его доступность в финансовом плане и при этом достойное качество. В таком случае стоит подумать о камерах в конструкции. Чаще всего выбирают трехкамерный профиль и двойной стеклопакет (3 стекла).

Естественно, балкон нужно будет утеплить. Для получения уютного и комфортного помещения. В качестве утеплителя используют: минеральную вату, пенопласт и сэндвич-панели. Если говорить об удобстве – удачный вариант сэндвич-панели. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Гладкая поверхность, не требующая сложных работ в отделке. Но не стоит снимать со счетов и минеральную вату. Ее в качестве утеплителя использует уже достаточно давно. Главное достоинство – самая высокая теплоизоляции в сравнении с другими видами. При этом доступная цена.

Выбирая материалы для отделки, обращайте внимание на прочность и надежность материалов.

Когда речь идет о полах, бесспорный лидер – теплый пол. Не стоит забывать, что помещение, находится на улице. В таком случае не потребуется дополнительное отопление.

Для потолка можно выбрать вагонку, а утеплить минеральной ватой.

Далее, последний штрих – установка мебели. И вот чудо-балкон готов.